Вахтовый метод, работа вахтовым методом, вахта север, работа вахтой на севере, вакансии по вахте и т.д., можно бесконечно много писать различных словосочетаний, которые часто встречаются, находясь в поиске работы. Хотелось написать о простых и доступных для прочтения небольших разъяснений, что такое работа вахтовым методом.

ВАХТОВЫЙ МЕТОД — способ обеспечения работ трудовыми ресурсами, заключающийся в периодической доставке сменяющих друг друга работников (вахтового персонала) из мест, значительно удаленных от места работы. В такой ситуации работники несут вахту на рабочем объекте. Возможное написание термина — вахтенный метод

ЛИЦА, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К РАБОТАМ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ — к работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие медицинские противопоказания к выполнению работ вахтовым методом.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ЗА УЧЕТНЫЙ ПЕРИОД ПРИ ВАХТОВОМ МЕТОДЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ — общая продолжительность рабочего времени за учетный период при вахтовом методе организации работ не должна превышать нормального числа рабочих часов, установленного ТК России.

Все вакансии вахтовым методом можно найти здесь, подписаться на новости, вакансии. Прислать резюме, форум о вахта работе

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *