Многие молодые люди, которые не заинтересованы в получении высшего образования и работы по полученной специальности, выбирают работу охранником. Также, к ней прибегают не только молодежь, не желающая учиться, но и мужчины старшего возраста. Почему? Да просто, работа вахтой кажется им простой и самой приоритетной для них. Часто происходят сокращения штата из-за того, что, как у нас это называется, дается дорога молодым специалистам. А куда девать старых? Увольнять. А куда идти тем, кто честно отработал несколько десятков лет на предприятии, на других фирмах также нет мест, а получать другое образование уже как бы и поздно? Вот и приходится приспосабливаться. Но, работа охранником – это не только способ приютить себя где-то нерадивым и никому не нужным, она может стать основной профессией и приносить достаточно высокую прибыль.

Если Вы молоды, сильны и имеете хорошую спецподготовку, то Вам даст хорошие перспективы на будущее работа охранником, вахтой заниматься не сложно, но это далеко не самый легкий способ заработать. Особенно если имеется прицел на высокий доход. Есть два варианта: охрана людей и вахта (работа на объекте). Конечно же, быть персональным охранником считается очень респектабельным и доходным делом. Но и занимаясь охраной объектов можно получать высокий заработок, да и требования к такому работнику будут не ниже чем у первого.

Итак, где можно получать большой оклад, работая охранником? В Москве и Санкт-Петербурге принесет высокий доход работа вахтовым методом, на севере для охранников тоже прекрасная перспектива. Так как там идет добыча ценных земных ресурсов, то и баз, нуждающихся в охране, соответственно тоже много. Нехватки вакантных мест там не наблюдается. Но и условия труда там очень сложные (суровые погодные условия). Зато заработная плата на порядок выше в связи с этим, чем в других городах и областях.

Если появилось желание отдать себя этой профессии, то вот основные обязанности, которые ложатся на плечи человека, работающего охранником на объекте:

1. Обеспечить безопасность объекта, который подлежит охране.

2. Осмотр территории при помощи видеонаблюдения.

3. Организовать контрольно-пропускной режим.

4. Вести служебную документацию.

5. Обеспечить сохранность всего имущества на данном объекте и безопасность всех людей находящихся на территории.

Охранник вакансии вахта

После прочтения вышепредставленного, выяснилось что при определенных условиях и при выполнении определенных задач, профессия охранника может стать очень выгодной как в плане перспективы, так и в плане материальной выгоды. Все последние актуальные и бесплатные вакансии здесь, следить за появлением новых вакансии охранником можно прочитав вот этот материал, а резюме разместить (бесплатно, не каких смс подтверждений) можно здесь.

Похожие записи

2 комментария

  1. Здравствуйте. Меня зовут Виталий я пишу вам на счет работы вахтой охранником. У меня имеется удостоверение ЧО 4-разряда. стаж работы почти год. Сам я из Северска Томской обл. напишите мне, осталась ли еще эта вакансия и возможно ли мое поступление на нее. С уважением, Виталий. Резюме отправлю по почте чуть позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *