Здравствуйте

Закончились праздник, я с очередной вахты. Посетил форум, немного прочитал о Полиметалле. и др.
КАРТИНА везде практически одинакова. Все повторяется и на БГ. После слияния с Многовершинкой — полная ж….а.

По з/п пока удерживают на прежнем уровне, т.к. фабрика новая, текучка страшная, но…водилам крьера з\п уже урезали, на дробилке полный абзац еще до морозов был, электрики поняли службу, бегут, т.к. все смонтировано на скорую руку, для отчета, всеж подрядчики монтировали…бабло главное.

НО ФАБРИКА РАБОТАЕТ. Сегодня случайно заглянул на сайт ЦЗН Николаевска. З\платы заоблачные — я, машинист НУ, 44 руб. закинул удочки на имя упр. дир. по поводу возможности рассмотрения разряда, согласно удостоверения моториста насосных (у меня 5 р.) функции одни и те же, специфика разная, у меня зола шлак, но оборотное водоснабжение, а там тока горная порода с «вытекающими последствиями»- почти то же самое.
Короче: посмотрел отзывы о ЗАО Многовершинное — все что написано почти правда. На БГ коллектив молодой, идет «война» за теплые места.

КТО НА ЧТО ГОРАЗД. Вобщем. я туда бльше не еду. Не надо верить, что маш. НУ дают 64 тыс. — ЭТО ЗАМАНУХА.

П о ТД с ЗАО МНВ все будет зависеть от норм выработки. Там у них уже до слияния полная зад…а была, ща и на БГ отразится.

Вот новую востребованную технику к себе перегнали, а нам дороги чистить нечем…
Но не это важное, важное для вас, для сайта, политика такая: набрать работяг из местных (Николаевских, с пос. Многовершинное, или рядом-около…) там не платят ваще, 10-15 тыс. выживают за счет икры и рыбы…на них и ставка.

На МНВ з/п от 15 тыс при 8-час раб. смене, бухают и идут на работу (других нет) соответственно копейки и платят. На БГ чуть получше, но … 12 час/смена. Инфраструктуры — 0, отклика нет, тока в вагончиках, где свали тарелки.

Звонить по спутнику можно но тож проблема, вечером по местному — до 23.00.
Инет часто глючит по спутнику и т. д. Вечером: либо карты, либо — тупо в потолок, либо, если повезло, видик на НОУТе.

Самое главное: оплата проезда и ДНЕЙ В ПУТИ!!!

На своем примере выглядит так: дорогу оплачивают без проблем, но… авиабилет рассматривать ваще не хотят (у работяг), а вот с Николаевска до хабары (или обратно) пожалуйста, для «своих»… при цене 7-8 тыс, когда даже от хабары (с пересадкой) до Москвы, иногда при акциях или… около 7-9 тыс напрямую… дурдом короче, на своем примере опять же. Улетел до Мскв в авгусе с вахты. НЕ ОПЛАТИЛИ. Потребовали справку о стоимости в плацкарте — думали: пока приеду, запрошу, отправлю — скока времени пройдет.

Супруга заказала на мое имя, заказным с уведомлением о вручении отправила 6.11.2013. (с моей подсказки), ТАМ — типа ничего, а 28.11. уведомление о вручении. Ставлю в известность и началось: БУХ в ОК, ОК маленький бух. и тд.и по кругу… и что интересно: проезд по докам отдельно, проезд по дням в пути в расчетке, когда АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ ЕДИНЫМ СПИСКОМ ПОДАЕТСЯ, И ОПЛАЧИВАТЬСЯ ДОЛЖЕН ТАК ЖЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПРОЕЗДА.

Да и по дням в пути ХИТРИНКА у них, но по этоиу поводу я лично зайду в «голову» РДМ в Москве. Много у меня вопросов к ним!!!

Короче не советуйте ехать тем, кто далеко от тех мест. Отзывов полно о МНВ, а там и БГ современем, хотя Копылов (управляющий бывшего ООО БГ) бился и бьется до сих пор (по слухам) за независимость своего детища — это ЗОЛОТО!!! клондайк.

Евгений, спасибо что дал возможность и эту сторону жизни, и главное с изнанки, посмотреть. Одно удивляет: как служба СБ допустила туда (подрядчики не в счет) людей с «прошлым». Как можа навязывать МЕNам жрать собак, чай тока зеленый, поливитамины и т.д., уколы — витамины, и все через max.физнагрузки — это же «тубики» заглушенные… час назад звонил: как дела, типа. Слава Богу паренек, мой ученик бывший ответил, молодой еще, из местных…все ОК» говорит, а завтра матерый «дружбан» должен выйти, расклад сделать. Там далее отпишу обстановку

Одно уяснил (по жизни по вахте не работавший): вахта — это: в основом люди, потерявшие работу (не важно по каки причинам);

Большая вероятность стать обманутым, или быть вынужденным..

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *