Трудоустройство для молодого специалиста дело непростое, так как большинство предприятий и организаций хотят видеть в своих рядах сотрудника с опытом работы. А где же взять этот опыт, если студент только закончил учёбу? Первое рабочее место, вот что необходимо найти. Конечно, если у вас есть родня, которая сможет помочь с трудоустройством, всё намного проще.

Где приобрести опыт после учёбы

Если вам нравится выбранная специальность, и вы хотите работать именно в этом направлении, подавайте заявки на все подходящие вакансии. Здесь не стоит смотреть на величину зарплаты, первостепенным является приобретение опыта. Не стоит гнаться за длинным рублём и трудоустраиваться не по специальности, лучше потрудитесь, годик за небольшое вознаграждение, зато потом вы станете специалистом со стажем, и сможете претендовать на более престижную вакансию.

Второй вариант трудоустройства без опыта работы, непрофильный. Подойдёт он для тех, кто не хочет работать по приобретённой специальности, но при этом старается трудоустроиться на смежное направление. Например, учитель становится журналистом, инженер — менеджером. Здесь проявляется талант самого человека и умение управляться в той или иной отрасли. Но, для получения опыта также придётся некоторое время быть помощником, исполнять второстепенные роли. Но, не стоит отчаиваться, следует смириться с тем, что для приобретения опыта нужен некий временной промежуток, а пройдя его, можно будет уверенно шагать по карьерной лестнице.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *