Как только настает новый год, так все чаще поступают жалобы на мошенников, которые специализируется на работе, в данном случае «работа вахтовым методом» или работа с предоставлением жилья для граждан России и СНГ, которые мечтают зарабатывать, а попадают на лохотрон.

 

В данной статье хочется еще раз написать (по ссылкам переходим и читаем) про предосторожности, способы, методы и приемы обмана, а так же хочется показать ПЕРВЫЙ видеоролик, где показаны основные сайты ЛОХОТРОНЫ.

Распространенная жалоба соискателей на получение смс, где  просят зайти на специализированный сайт о работе, зарегистрироваться и получить ту самую вакансию которую Вы так долго ждете – РАЗВОД, сразу хочется предупредить! Запомните, не один порядочный сайт, не рассылает смс, с призывом регистрироваться.

Просим откликнуться кто пострадал от мошенников в Санкт-Петербурге (сокращенно СПб), по конкретной организации более подробно описано вот тут, переходим читаем, участвуем>>>

 

Поделится информацией о новых обманщиках и приемах развода, можно черезРабота вахтой способы обмана

форму обратной связи

— создать новую тему на форуме, где происходит обсуждение всех ЛОХОТРОНщиков

— написать письмо или прислать ролик про обманщиков через контакты

— получить бесплатную консультацию в социальных сетях, удобным способом по различным видам мошенничестве в сфере «работа вахтой», «вахтовый метод»

— просто написать свой комментарий ниже, а так же вручить Благодарность нажатием по кнопкам в социальных сетях «мне нравится» или просто поделится информацией с друзьями

 

Подписываемся на новости, вакансии, регистрируем резюме, общаемся на форуме

Похожие записи

5 комментариев

  1. Здравствуйте вы не можете помочь с меня требуют за устройство на работу 4 тыс за оформление все официал устройство организация находиться в челябинске ул свободная д153а каб 503 Уралсеверстрой это обман или нет помогите распознать

  2. Здравствуйте! что можете сказать про ООО Страйк г. Новый Уренгой, не лохотрон ли .

  3. хочу всех предупредить. везде где требуют заплатить под любым предлогом при устройстве на работу…это Лохотрон. так могу сказать в г.Москве по ул.дмитровское шоссе 100 стр 2. есть офисы лохотронщиков. если вы столкнулись с сайтом ACGRAD.ru могу на сказать что на все сто процентов это лохотрон. я обжегся если честно. внимательно читайте что вам дают подписать. спросите у них документ удостоверяющий его личность, то что он сотрудник организации.если у них есть сайт это не значит что все легально.вообщем чем больше вопросов..тем лучше=)удачи ребята. И никаких денег не платите!!!!!

  4. Осторожно -мошенники.
    менеджер ОК Анна

    Являясь представителем НПФ «Согласие» и «Росгосстрах», данный агент занимается разводом. Суть схемы такова. Агент взяв данные с сайтов по поиску работы, присылает на e-mail приглашение на работу, якобы от лица известного работодателя:

    -Доброго времени суток! Вас приветствует компания ООО «Сибнефтегаз».
    -Условия работы представлены ниже:

    -Регион работы: ХМАО (г. Сургут), Нижневартовск и ЯНАО (п. Сабетта)
    -Вахта 30/30, 45/45, 60/30.
    -Проживание в общежитии или вахтовом поселке
    -Питание 3х разовое.
    -Проезд оплачивается нами посредством электронного билета.
    -Официальное трудоустройство.
    -Полный социальный пакет. ДМС
    -Межвахта оплачивается — 50% от оклада
    -Заработная плата от 75.000р. — 150.000р.
    -Заработная плата указана по-месячно с учетом премиальных, но без расчета северных и районных надбавок.

    Далее большой перечень разносторонних вакансий с приличными
    зарплатами. (нефантастичными, но интересными).

    -Менеджер по кадрам
    -ООО «Сибнефтегаз»,
    -Ильина Татьяна,
    -отдел кадров
    -8 (346) 2779853

    Для дальнейшего рассмотрения, естественно, «обязательнонезамедлительнонеобходимо» выслать сканы всех документов, включая «фотолично» с паспортом в руках. И указать номер для связи.
    В дальнейшем перезванивает со скрытого номера, утверждая, что данные проходят проверку у службы безопасности, а записи о предыдущих местах работы будут проверятся через НПФ «Согласие» (не фиктивные ли они). На все вопросы от самого НПФ предлагается ответить утвердительно. НПФ перезванивает, сверяет данные, и….
    …оказывается в шоке, когда на вопрос — «заключали ли вы снами договор?» — не получает положительного ответа.
    На сам НПФ «Согласие» нареканий пока нет, может он и не в курсе схемы. Но по сути агент завлекает клиентов недобросовестным, обманным путем — что само по себе мошенничество. При этом люди собрав чемоданы искренне веря и надеясь, что нашли достойную работу с достойным доходом, оказываются с обманутыми ожиданиями и пенсией в левом фонде.

    При проверке скрытый номер оказался таким: +7 (950) 982-23-33
    г. Красноярск, улица Робеспьера, 7 (413 офис)

    Письма о сомнительной деятельности агента направлены в НПФ «Согласие» и «Росгосстрах» с предложением принять меры. Другим аналогичным разводящим в ответе указал для связи телефон генпрокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *