Суть данной статьи, донести информацию до соискателя, который отправляет свое резюме на рассмотрение в виде ссылки, на где то хранящееся его резюме в интернете.

 

В поисках работы по городу или работа вахтовым методом, рано или поздно соискатель просматривая в интернете различные сайты по трудоустройству,  заинтересует предложение о вакансии. Чтобы отправить свое резюме работодателю или просмотреть контакты для связи, необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте, но существуют сайты о работе где регистрация не требуется.

 

Существует категория соискателей 5-10%, которая ранее уже занималась поиском работы, в данном случаи  подразумевается «вахтовый метод»  имеют опубликованное свое резюме на таких сайтах как, «Суперджоб», «Хеленхантер», «Работа» и т.д.

 

Что происходит когда соискатель на предложение вакансии вахта, присылает  работодателю ссылку на свое якобы резюме?

— первое и самое главное это дурной тон. Соискатель показывает, что он умнее работодателя, типа если я тебе нужен как работник, перейди по ссылке и прими меня на работу…

— письмо или комментарий на форуме остается без внимания, т.к. многие аферисты этой ссылкой заражают компьютер вирусом

— письмо или комментарий просто удаляется, т.к. перейдя по ссылке можно долго и нудно читать о новой финансовой пирамиде или сетевом маркетинге

— перейдя по ссылке на сайт о работе, система не показывает резюме, а предупреждает о первоначальной регистрации, на что может уйти много драгоценного времени и не факт, что после мучительной регистрации с вас за просмотр не попросят денег

— ссылка не работает или просят скачать файл, но перед скачиванием просят подтвердить пароль в свой электронный ящик, после чего про свой @ ящик можно забыть

— перейдя по ссылке просят подтвердить смс-кой свой мобильный, что именно живой человек хочет просмотреть резюме, а не компьютерный робот, после чего на мобильном может появится минусовой баланс.

 

Вот основная информация почему не стоит отправлять резюме в виде ссылки. Всем кому понравился материал, обязательно рекомендуем прочитать, как получать бесплатную информацию.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *