В период весны и на протяжении всего лета, возрастает большая потребность в специалистах вахтовым методом без опыта работы на складских помещениях в качестве комплектовщиков, упаковщиков, грузчиков. На такие работы принимают соискателей от 19 до 45 лет как мужчин так и женщин, но только граждан Российской Федерации. Первые рабочие дни на вахте работник проходит стажировку, соответственно оплата на порядок ниже, но еще раз хочется повторится, что только на период обучения, которое составляет 2-3 дня.

Основными задачами комплектовщика, упаковщика является комплектация на складе различных товаров, такие как продукты питания и мелко бытовая химия, подбор товара по накладным и (или) с помощью сканера. Погрузка – разгрузка машин, сухая уборка склада, хозяйственные работы и т.д.

Работа вахтовым методом 15/15, 30/15, 60/30, 45/45, смены могут быть ночные так и дневные по 12 часов, с перерывом на обед. Любая организация предоставляет бесплатное проживание, в основном это общежитие, где проживают от 4 до 9 человек. Пастельное белье, санузел, кухонная комната неотъемлемый атрибут каждого жилья. Возможно компенсация проезда работника который отработает не одну вахту.

Трудоустройство по вахте на испытательный срок осуществляется по трудовому договору, после отработки первой вахты работник может быть зачислен в штат предприятия. Многие организации оформляя комплектовщиков вахтой, обеспечивают своих работников спецодеждой, но многие вычитают из заработной платы, это нужно иметь ввиду, если соискатель хочет отработать одну или две вахты.

Средняя заработная плата зависит от количества отработанных часов и специфики работы. Ежедневный заработок составляет от 900 до 1400 рублей за смену. Оплата за отработанную вахту выплачивается работнику на руки или переводом на пластиковую карточку. Начисления происходят после отработанной вахты, выплаты на следующую вахту, ориентировочно с 15 по 25 число следующего месяца.

Желающие устроится на работу вахтой комплектовщиком или упаковщиком, могут прочитать условия предъявляемые предприятием, заполнить и прислать анкету, а получать информационную рассылку о новостях «Работа вахтовым методом в РФ и СНГ», обновляющиеся вакансии вахтой, форум вахтавиков, подписка.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *