Начало темы можно прочитать здесь, а продолжение именно по кредитам в работе вахтовым методом будет описано чуть ниже. Не для кого не секрет, чтобы взять кредит в банке, достаточно паспорта с постоянной пропиской, а банков с заманивающими процентами по кредиту на сегодняшний день «как собак нерезаных».

Буквально пару недель назад обратился соискатель, механизатор на К-700, 701 с просьбой помочь найти хорошую работу на севере вахтовым методом. Готов оплатить все первоначальные расходы по составлению резюме вахтой, запросы по факсу и электронной почтой в различные уголки РФ. Изначально у меня вызвало небольшое смущение, что соискатель находясь в поисках работы вахтой, готов выложить первоначальную сумму. Как говорится,  «Клиент всегда прав», если человеку нужна срочно работа вахтовым методом на севере, Москве и т.д. и есть на кармане необходимая сумма, то по чему бы не воспользоваться помощью профессионалов. Не проходит и неделя как приходит с Нового Уренгоя вызов на работу вахтовым методом 90/30, проезд, питание, проживание, надбавки северные, с зарплатой от 45 до 60 тысяч рублей, организация готова предоставить, но проезд до базового города изначально за свой счет, потом организация компенсирует, после отработанной вахты.

Соискатель получив вызов на работу, опять с просьбой помочь доехать до места работы из Ростова в Новый Уренгой. При разборе полета выясняется, что недавно взял кредит на одну сумму, наличкой получил чуть ли не в два раза меньше другую сумму. Часть денег заплатил различным агентствам в поиске работы по вахте, осталась часть денег на проезд, но только до Москвы. Зачем брал кредит так и не смог сказать соискатель, но хочет  поехать заработать и рассчитаться с банком. После чего соискатель звонил еще раз по телефону и сообщил, что будет брать новый кредит, на транспортные расходы, чтобы доехать до места работы. Вот еще история которой нет еще и месяца, лучше с кредитами по возможности не связываться. Просмотреть свежие вакансии вахтовым методом в РФ можно здесь, подписаться на новости, вакансии через RSS (работа вахтовым методом), форум о вахте.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *