Каждый в своей жизни сталкивался с задачей найти работу, и не важно это «работа в Москве», «работа вахтовым методом», «работа водителем», «работа охранником» или «работа вахтой на севере». В данной статье описаны пошаговые, бесплатные советы, которые успешно, применяются в реальном времени тысячами соискателей, из России и СНГ.

 

 

«Ищу работу» — критерии поиска

В первую очередь необходимо собраться с мыслями и определить для себя основные критерии поиска работы (город, вахта, сезон, объем, подработка, переезд на постоянное место жительства, работа на дому и т.д.)

— заработная плата (оклад, %, почасовая, посменная, сдельная)

— условия и требования к работе

— социальные гарантии и медицинское обслуживание

— место работы, если «работа вахтой» продолжительность вахты, если сезонные работы, то с какого числа начало сезона, если подработка, то в какое время и т.д.

 

Составляем резюме

Для начало все документы (паспорт, трудовая книжка, ИНН, пенсионное страховое свидетельство, дипломы, удостоверения, свидетельства, если есть то, военный билет, водительское удостоверение, санитарная книжка и т.д.), все эти документы ксерокопируем (качество должно быть максимально высоким) или сканируем в цвете с небольшим разрешением на компьютере.

Теперь составляем стандартное резюме или простое резюме от руки, вот примеры необычных резюме. Фото для резюме нужно или нет — ответ. Самые распространенные ошибки при составлении резюме, описаны на данной странице. Для чего составлять и публиковать свое резюме в интернете, описано на данной странице. Если возникают трудности с документами, то выход и из данной ситуации находится вот здесь. Теперь опубликуем свое резюме в открытом доступе.

 

Рассылаем резюме и документы по организациям

После того как резюме подготовлено к рассылке, собираем по различным сайтам, форумам, бесплатным доскам объявлений, электронные адреса предприятий, которые готовы пригласить на работу, не важно, есть в данный момент открытая вакансия или нет.

Отправляем составленное резюме, сразу на все выбранные @ ящики, с пометкой «ищу работу водителем», в качестве примера взят водитель, но каждый пишет свою специальность. При рассылке по электронной почте основного резюме, можно добавить дополнительную информацию, а вот какую можно прочитать здесь.

Сканированные фото документов или ксерокопии, необходимо высылать только тогда, когда работодатель рассмотрел резюме и готов подробней обсудить приглашение на работу. Часто задаваемый вопрос, отправляя копии документов, не возьмут ли на меня кредит или еще что? Ответ на вопрос можно прочитать вот здесь>>>.

 

Ищу работу инструкция

Собеседование

Часто задаваемые вопросы при собеседовании описаны здесь

 

Предосторожности и обманщики

Большая часть соискателей находясь в активном поиске работы, очень часто сталкиваются с обманом. Избежать неприятных моментов можно ознакомившись с полезными материалами

сайты обманщики

— различные способы обмана, вот еще информация

недобросовестные работодатели

— может быть это «лохотрон», задаем вопросы

 

Успеха и удачи в поиске высокооплачиваемой работы!

Не забываем отмечаться «мне нравится» по кнопкам в социальных сетях ниже, а так же появилась уникальная возможность вручить личную благодарность автору данного материала. Внести критику или предложение, доступно после бесплатной регистрации на форуме.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *