Многие люди трудятся изо всех сил, а получают совсем скромную заработную плату. Поэтому менять работу для повышения уровня жизни просто необходимо. Исходя из данных работодателей и по данным сайта поиска работы те люди, которые работают на Крайнем Севере получают еще и % надбавку к зарплате в зависимости от выслуги лет и других условий. Так, работа вахтовым методом может стать первым шагом к благосостоянию вашей семьи.

 

Важные плюсы вахтовой работы

Прежде всего, вы должны понимать, что работа вахтовым методом предполагает переезд в другой город на некоторый период времени. Как сообщает сайт https://vahtarf.ru/fb.ru/ с вахтовым методом связана преимущественно работа на стройке, нефтедобывающих предприятиях, в рыболовных компаниях, в сельскохозяйственной сфере.

 

20_05

 

Главным достоинством работы вахтой является высокая зарплата. Помимо основного оклада, вы будете получать дополнительные надбавки. Часто дополнительно оплачиваются тяжелые условия труда, например, если работать вы будете на крайнем Севере.

 

Работодатель, как правило, обеспечит вас жильем, что также является немаловажным достоинством работы вахтовым методом. Обычно проживают вахтовики в специально созданных поселениях. Компактные домики, рассчитанные на несколько человек, оснащены всеми жизненно-необходимыми коммуникациями. Таким образом, вы сможете тратить меньше денежных средств на себя и скопить немалую денежную сумму, которая пойдет на реализацию желаний вашей семьи.

 

Расстояние не помеха

Вас не должно огорчать то, что вам придется расставаться с семьей на некоторый период времени. График работы вахтовика, прежде всего, обсуждается непосредственно с работодателем. Кроме того, период работы во многом зависит от особенностей отрасли, в которой будете заниматься трудовой деятельностью.

 

Наиболее часто вахтовик работает 2-3 месяца, и затем перерыв на 1 месяц. Возможен вариант: 15 дней работы, 15 дней отдыха. Поэтому вы сможете проводить со своей семьей достаточно много времени в период отдыха от работы.

20_05_1

Нелегкие условия труда, частые переезды легко компенсируются большим заработком. Даже после нескольких месяцев вахтовой работы вы сможете качественно изменить свою жизнь.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *